日程・料金 SCHEDULE AND FEE

YogaBody基礎コースおよび、インストラクターコースのスケジュールは以下からご確認いただけます。

基礎コース

【Practice渋谷】3連休を利用した3日間基礎コース。10月のインストラクターコースを目指す方へ!6月23日締切

開催日 2018年7月14日 15日 16日(土、日、月祝)
回数 全3回
開催場所 Practice渋谷
開催時間 8時間 / 1講座
金額(税込) 108,000円
このコースを申し込む

基礎コース

【青森プティブル】青森プティブルにて3日間集中コース開催!

開催日 2018年7月14日 15日 16日(土、日、月祝)
回数 全3回
開催場所 青森 Petit Bour
開催時間 8時間/1講座
金額(税込) 108,000円
このコースを申し込む

基礎コース

【YogaStudioリチュ】御茶ノ水リチュにて3日間集中コース開催!

開催日 7/15(日) 7/16(月祝) 7/21(土)
回数 全3回
開催場所 お茶の水 Yoga Studio リチュ
開催時間 7/15(日)12:30~20:30(8H) 7/16(月祝)10:00~19:00(9H) 7/21(土)12:00~20:00(8H)
金額(税込) 108,000円
このコースを申し込む

基礎コース

【青森プティブル】青森プティブルにて3日間集中コース開催!

開催日 2018年8月10日 11日 12日(金、土、日)
回数 全3回
開催場所 青森 Petit Bour
開催時間 8時間/1講座
金額(税込) 108,000円 今なら早割で 105,000円(3,000円もお得!)
このコースを申し込む

基礎コース

【TOKYOYOGA青山】土曜日を利用した5日間基礎コース。10月のインストラクターコースを目指す方に!7月28日締切

開催日 2018年8月18日 25日9月 1日8日29日(毎週土曜)
回数 全5回
開催場所 TOKYOYOGA青山
開催時間 5時間 / 1講座
金額(税込) 108,000円 今なら早割で 105,000円(3,000円もお得!)
このコースを申し込む

基礎コース

【Practice渋谷】8月期金曜 「10月のインストラクターコースを目指す方に」 8月10日締切

開催日 2018年8月24日,31日,9月7日,14日,28日(金)13:00〜18:00
回数 全5回
開催場所 Practice渋谷
開催時間 5時間/1講座
金額(税込) 108,000円 今なら早割で 105,000円(3,000円もお得!)
このコースを申し込む

基礎コース

【北九州】RYT200認定プログラムでヨガとカラダのプロを目指す

開催日 2018年10月20日、27日、11月3日、10日、17日 10:00-16:00
回数 全5回
開催場所 北九州 Yoga Studio Bhakti
開催時間 5時間/1講座
金額(税込) 108,000円
このコースを申し込む

基礎コース

【北九州】RYT200認定プログラムでヨガとカラダのプロを目指す

開催日 2019年1月12日 13日 14日(土、日、月祝)
回数 全3回
開催場所 北九州 Yoga Studio Bhakti
開催時間 8時間/1講座
金額(税込) 108,000円 今なら早割で 105,000円(3,000円もお得!)
このコースを申し込む